Единый день открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет» читать полностью

19.12.2023

Тематическая площадка  НАРОДНОГО ФРОНТА «Образование» осуществляет регулярный общественный контроль за решением задач по обеспечению глобальной конкурентоспособности  российской системы образования. читать полностью

19.12.2023

Департамент образования и науки Брянской области рекомендует  организовать участие в мониторинге до 31 декабря 2023 года руководителей и педагогов общеобразовательных организаций, родителей обучающихся, и разместить информацию о мероприятии на сайтах образовательных организаций и в родительских чатах.

Ссылка на опрос: «Комплексный опрос в сфере общего образования» https://nk.onf.ru/surveys/1029. читать полностью

29.11.2022   Серия роликов по финансовой грамотности для детей (6+).

#Банк России_Брянск

Профессиональная ориентационная работа с гражданской молодёжью:

Приветствие Кравцова С.С. https://cloud.mail.ru/stock/7GvuXZfZ1bZcp24Hpexe8R2U

05.06.2022

Для информирования школьников в преддверии летних каникул о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы  и другие виды мошенничества, а также в сязи  с важностью трансляции профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой  и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, историчеких и национально-культурных традиций России АНО "Цифровая экономика" сфомирован  новый проект "Цифровой ликбез".

Информационный ресурс проекта (https://digital-likbez.datalesson.tu) создан для использования педагогами и родителями в целях развития  ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности.

24.04.2022

Брянские школьники проверили свои финансовые знания

Около 16 тысяч брянских школьников в течение марта проверили свои знания в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на портале Учи.ру. Это в 3 раза больше, чем годом ранее.

Наибольшую активность проявили младшие школьники города Брянска, Клинцовского, Брянского и Унечского муниципальных районов. Лучше всего ребята справились с заданиями на постановку финансовых целей и распознавание приемов мошенников (60% правильных ответов). Наибольшие трудности вызвали темы осознанного потребления без вреда для экологии (15%). Если участники допускали ошибки, то потом могли узнать верные ответы.

«В этом году мы отмечаем повышенный интерес к олимпиаде по финансовой грамотности в нашем регионе. Детей уже со школьного возраста интересуют вопросы грамотного финансового поведения. Дистанционный формат олимпиады дает возможность проверить свои знания и узнать новое учащимся даже в отдаленных уголках Брянской области», — рассказал и.о. управляющего Отделением Брянск Арсен Артюхов.

Всего в олимпиаде приняли участие свыше 1,6 млн российских школьников. Олимпиада проводилась при содействии Банка России, Минфина России, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России.

26.05.2020

В данный момент в Брянской области проходит активное знакомство населения с Навигатором дополнительного образования детей https://р32.навигатор.дети

Что такое навигатор дополнительного образования?
Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки.

В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать художественную школу или занятия танцами.

Причем есть возможность выбрать те кружки и секции, которые можно будет оплатить средствами сертификата. Чтобы найти такие кружки, нужно выбрать в каталоге поиска программ «с оплатой сертификатом».
Навигатор дополнительного образования уже функционирует в 39 регионах страны. Этот проект получает поддержку со стороны властей. В рамках государственного плана Навигатор должен быть разработан и представлен по каждому субъекту РФ.

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе. Ее отличительная особенность — добровольное решение детей и родителей, по какой программе дополнительно заниматься. В системе представлены варианты мест дополнительного образования в регионе и их подробное описание: адрес, цели, программы и т. д.

РЕГИСТРАЦИЯ (АНКЕТА) НА САЙТЕ  https://р32.навигатор.дети/

Инструкция по регистрации в "Навигаторе дополнительного образования"

• ЗАЯВЛЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ В СИСТЕМУ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ И ФОРМИРОВАНИИ СЕРТИФИКАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ читать
  • Механизм выдачи и использования сертификата дополнительного образования читать