Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Липницкая средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МБОУ Липницкая СОШ
Руководитель: Шлома Иван Петрович
Тип образовательной организации: Общеобразовательное учреждение
Вид образовательной организации: Среднее полное образование
Дата создания организации: 15.08.1971

Учредители образовательной организации
Администрация Севского муниципального района. Ф.И.О. руководителя учредителя образовательной организации: Куракин Александр Фёдорович. Юридический адрес администрации муниципального района: 242440, Брянская область, г. Севск, ул. Розы Люксембург, 50. (Положение)
Телефоны: 8-483-569-13-30
Сайт: www.sevskadm.ru/
E-Mail: admsevsk@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Брянская обл., Севский р-н, Косицы с., д.3
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы образовательного учреждения – пятидневная учебная неделя для учащихся 1- 11 классов; для работников – пятидневная рабочая неделя. Продолжительность урока – 45 минут. В 1-ом классе применяется «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки, продолжительность урока – 35 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет 10-15 минут. Между 3 и 4 уроками – динамическая пауза – 45 минут. Объем максимально допустимой недельной нагрузки определяется гигиеническими требованиями к максимальным величинам образовательной нагрузки. Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй ступенях общего образования составляет 34 недели без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели. В течение учебного года устанавливаются каникулы. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в 1-ом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. В ОУ принята пятибалльная система оценки знаний, умений и навыков.
График работы: ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД (Файл (PDF; 719Кб))

Телефон: 8(48356)9-32-46
E-Mail: ivan-shloma@rambler.ru
Официальный сайт: http://lipniza-sevskobrazovanie.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Липницкая средняя общеобразовательная школа создано в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного и среднего общего образования. Учреждение является некоммерческой организацией, финансируется за счет средств бюджетов всех уровней.

Учредителем Учреждения от имени Севского муниципального района выступает администрация Севского муниципального района.
Полномочия Учредителя осуществляет отдел образования администрации Севского муниципального района.
МБОУ  Липницкая СОШ имеет статус общеобразовательной школы, предоставляет образовательные услуги, ориентированные на среднего школьника,  имеет лицензию на  право ведения образовательной деятельности (32 №000895, от 02.04.2012 г., бессрочная), свидетельство о государственной аккредитации (ОП 012038 регистрационный № 3054-П от 13.03.2012 г.), выданные Департаментом общего и профессионального образования Брянской области.

Школа включает в себя четыре  ступени обучения: первая ступень обучения - дошкольная группа, вторая ступень обучения - начальное общее образование; третья ступень обучения - основное общее образование,  четвертая  ступень обучения -  среднее полное (общее) образование.